Diferencia entre revisiones de «Discusión:Héroes»
Ir a la navegación.
(Página creada con « {| class style="width:98%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" ! width=10% | <span style="font-size:80%">'''Héroes'''</span> ! width…») |
mSin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class style="width:98%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | {| class style="width:98%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
! width= | ! width=12% | <span style="font-size:80%">'''Héroes'''</span> | ||
! width= | ! width=10% |<span style="font-size:70%">'''Tipo'''</span> | ||
! width= | ! width=20% |<span style="font-size:70%">'''Habilidad'''</span> | ||
! width=10% |[[Archivo:Tipo_ataque_30x30.png|30px|Ataque|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Tipo_ataque_30x30.png|30px|Ataque|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_contundente.png|30px|Contundente|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_contundente.png|30px|Contundente|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_punzante.png|30px|Punzante|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_punzante.png|30px|Punzante|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_distancia.png|30px|Distancia|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_distancia.png|30px|Distancia|link=]] | ||
! width= | ! width=6% |[[Archivo:Capacidad_30x30.png|30px|Capacidad |link=]] | ||
! width= | ! width=6% |[[Archivo:Velocidad.png|30px|Velocidad|link=]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Agamemnom_mini.png|Agamemnom|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Agamemnom_mini.png|Agamemnom|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora off/deff de arqueros/hoplitas [[Agamemnon|leer más...]]</span> | ||
| 88 || 132 || 88 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Atalanta_mini.png|Atalanta|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Atalanta_mini.png|Atalanta|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Atalanta|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Áyax_mini.png|Ayax|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Áyax_mini.png|Ayax|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Áyax|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Alexandrios_mini.png|Alexandrios|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Alexandrios_mini.png|Alexandrios|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Alexandrios|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Deimos_mini.png|Deimos|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Deimos_mini.png|Deimos|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Deimos|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Héctor_mini.png|Héctor|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Héctor_mini.png|Héctor|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héctor|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Helena_mini.png|Helena|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Helena_mini.png|Helena|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Helena|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Hércules_mini.png|Hércules|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Hércules_mini.png|Hércules|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Hércules|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Jasón_mini.png|Jasón|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Jasón_mini.png|Jasón|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Jasón|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Leónidas_mini.png|Leónidas|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Leónidas_mini.png|Leónidas|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Leónidas|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Lysippe_mini.png|Lysippe|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Lysippe_mini.png|Lysippe|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Medea_mini.png|Medea|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Medea_mini.png|Medea|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Melousa_mini.png|Melousa|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Melousa_mini.png|Melousa|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Pelops_mini.png|Pelops|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Pelops_mini.png|Pelops|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | |||
|- | |||
| 240 || 360|| 240 || 360 | |||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Perseo_mini.png|Perseo|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |||
|rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | |||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | |||
|- | |||
| 240 || 360|| 240 || 360 | |||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Telémachos_mini.png|Telémachos|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |||
|rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | |||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Temistokles_mini.png|Temistokles|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Temistokles_mini.png|Temistokles|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Urephon_mini.png|Urephon|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Urephon_mini.png|Urephon|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Zuretha_mini.png|Zuretha|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Zuretha_mini.png|Zuretha|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
Línea 142: | Línea 185: | ||
{| class style="width:98%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | {| class style="width:98%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
! width= | ! width=12% | <span style="font-size:80%">'''Héroes'''</span> | ||
! width= | ! width=10% |<span style="font-size:70%">'''Tipo'''</span> | ||
! width= | ! width=20% |<span style="font-size:70%">'''Habilidad'''</span> | ||
! width=10% |[[Archivo:Tipo_ataque_30x30.png|30px|Ataque|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Tipo_ataque_30x30.png|30px|Ataque|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_contundente.png|30px|Contundente|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_contundente.png|30px|Contundente|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_punzante.png|30px|Punzante|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_punzante.png|30px|Punzante|link=]] | ||
! width=10% |[[Archivo:Def_distancia.png|30px|Distancia|link=]] | ! width=10% |[[Archivo:Def_distancia.png|30px|Distancia|link=]] | ||
! width= | ! width=6% |[[Archivo:Capacidad_30x30.png|30px|Capacidad |link=]] | ||
! width= | ! width=6% |[[Archivo:Velocidad.png|30px|Velocidad|link=]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Andrómeda_mini.png|Andrómeda|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Andrómeda_mini.png|Andrómeda|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 33|| 88|| 110|| 99|| rowspan="2"| 10 || rowspan="2"| 15 | | 33|| 88|| 110|| 99|| rowspan="2"| 10 || rowspan="2"| 15 | ||
|- | |- | ||
| 90|| 240|| 300|| 270 | | 90|| 240|| 300|| 270 | ||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Atalanta_mini.png|Afeledes|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Atalanta_mini.png|Afeledes|link=]] | ||
|rowspan="2" |105 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |105 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 66|| 88 || 198|| rowspan="2"| 15|| rowspan="2"| 14 | | 88 || 66|| 88 || 198|| rowspan="2"| 15|| rowspan="2"| 14 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 180|| 240 || 540 | | 240 || 180|| 240 || 540 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Argos_mini.png|Argos|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |||
|rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | |||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | |||
|- | |||
| 240 || 360|| 240 || 360 | |||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Aristóteles_mini.png|Aristóteles|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |||
|rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | |||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | |||
|- | |||
| 240 || 360|| 240 || 360 | |||
|- | |||
| colspan="9" | | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Christopholus_mini.png|Christopholus|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Daidalos_mini.png|Daidalos|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Demócrito_mini.png|Demócrito|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Eurybia_mini.png|Eurybia|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Ferquión_mini.png|Ferquión|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Odiseo_mini.png|Odiseo|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Orfeo_mini.png|Orfeo|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | | colspan="9" | | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Archivo:Pariphaistes_mini.png|Pariphaistes|link=]] | |||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Philoctetes_mini.png|Philoctetes|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Quirón_mini.png|Quirón|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Rekonos_mini.png|Rekonos|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Terilea_mini.png|Terilea|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Ylestres_mini.png|Ylestres|link=]] | ||
|rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |0 [[Archivo:Monedas_sabiduria.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo: | |rowspan="2"|[[Archivo:Urefón_mini.png|Urefón|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Héroe|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- | ||
| 240 || 360|| 240 || 360 | | 240 || 360|| 240 || 360 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|[[Archivo:Zuretha_mini.png|Zuretha|link=]] | |rowspan="2"|[[Archivo:Zuretha_mini.png|Zuretha|link=]] | ||
|rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | |rowspan="2" |55 [[Archivo:Monedas_guerra.png|30px|monedas guerra|link=]] | ||
|rowspan="2" | | |rowspan="2" | <span style="font-size:80%">Mejora [[Helena|leer más...]] | ||
| 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | | 88 || 132 || 88 || 132|| rowspan="2"| 50 || rowspan="2"| 105 | ||
|- | |- |
Revisión del 20:16 2 nov 2020
Héroes | Tipo | Habilidad | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | Mejora off/deff de arqueros/hoplitas leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
Hércules | 55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
Urephon | 55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
Zuretha | 55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 |
240 | 360 | 240 | 360 |
Héroes | Tipo | Habilidad | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | Mejora leer más... | 33 | 88 | 110 | 99 | 10 | 15 | |
90 | 240 | 300 | 270 | |||||
105 | Mejora leer más... | 88 | 66 | 88 | 198 | 15 | 14 | |
240 | 180 | 240 | 540 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
0 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 | |
240 | 360 | 240 | 360 | |||||
Zuretha | 55 | Mejora leer más... | 88 | 132 | 88 | 132 | 50 | 105 |
240 | 360 | 240 | 360 |