Diferencia entre revisiones de «Lista de misiones de isla»
Ir a la navegación.
m (→Leyenda de iconos: añadidas descripciones (falta alguna)) |
m (→Descripciones: prueba sortable) |
||
Línea 54: | Línea 54: | ||
=== Descripciones === | === Descripciones === | ||
{| class=wikitable style="width:89%; text-align: | {| class="wikitable sortable" style="width:89%; text-align:left;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
! width=" | ! width="30%" |Icono|| width="60%" |Descripción || efectos | ||
|- | |- | ||
| | | [[Archivo:Island_quest_01_The_lone_pilgrim.png|50px|center|misiones isla|link=]] | ||
|< | |<span style="color:#003366;">'''El peregrino solitario'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | ||
</span></ | | anchor | ||
| | |- | ||
| [[Archivo:Island_quest_02_The_destroyed_shrine.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''El santuario destruido'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_03_The_stranded_captain.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''El capitán naúfrago'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_04_Tear_off_the_past.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Romper con el pasado'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_05_The_brothel.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''La taberna'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_06_Camp_of_the_desperate.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Campamento de la desesperación'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_07_Refugees_or_prey.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Renegados'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_08_Caravan_without_protection.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Caravana sin protección'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_09_Celebrations_of_a_ruler.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Celebraciones del líder'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_10_The_tournament_of_the_chariots.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Carrera de cuádrigas'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_11_Intrigue_of_merchants.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Intrigas de comerciantes'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_12_The_epidemic_plague.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''La plaga'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_13_Child_of_the_gods.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Hijo de los dioses'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_14_The_desperate_village.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''La aldea desesperada'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_15_All_just_an_exploit.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Pura explotación'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_16_Question_of_mathematics.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Cálculos matemáticos'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_17_Riddance_of_the_poor.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Adiós a los pobres'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_18_Holy_haunted_forest.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Maldición del bosque sagrado'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_19_Crusade.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Guerra santa'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_20_Hero_of_the_populace.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Héroe del pueblo'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |||
| [[Archivo:Island_quest_21_Threat_from_outside.png|50px|center|misiones isla|link=]] | |||
|<span style="color:#003366;">'''Una amenaza exterior'''</span><br /> dsfgsdfgsdf | |||
| anchor | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Decisiones y efectos === | === Decisiones y efectos === |
Revisión del 16:36 1 abr 2021
Listado de misiones
Leyenda de iconos
|
|
- Los recursos invertidos no se devuelven al concluir la misión.
- Las tropas enviadas en apoyo, si se devuelven al terminar la misión.
- Toda tropa derrotada, se pierde.
- Las penalizaciones tienen una duración determinada que se indica en el texto de la propia misión al situar el puntero del ratón encima de la misma.
Descripciones
Icono | Descripción | efectos |
---|---|---|
El peregrino solitario dsfgsdfgsdf |
anchor | |
El santuario destruido dsfgsdfgsdf |
anchor | |
El capitán naúfrago dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Romper con el pasado dsfgsdfgsdf |
anchor | |
La taberna dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Campamento de la desesperación dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Renegados dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Caravana sin protección dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Celebraciones del líder dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Carrera de cuádrigas dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Intrigas de comerciantes dsfgsdfgsdf |
anchor | |
La plaga dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Hijo de los dioses dsfgsdfgsdf |
anchor | |
La aldea desesperada dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Pura explotación dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Cálculos matemáticos dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Adiós a los pobres dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Maldición del bosque sagrado dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Guerra santa dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Héroe del pueblo dsfgsdfgsdf |
anchor | |
Una amenaza exterior dsfgsdfgsdf |
anchor |
Decisiones y efectos
Insignia | Grepolis Score | Recompensa | penalización |
---|---|---|---|
titulo | 250 |
Alcanzaste Nivel |
Reúne a los Sabios Alcanzaste Nivel |
250 |
Reúne a los Sabios Alcanzaste Nivel 20 |
Reúne a los Sabios Alcanzaste Nivel |